Обращение от Общественно-информационного агентства "Новости России"

26 мая 2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программныхмероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов Россииво всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации "Об утверждении Основгосударственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года", ОИА «Новости России»и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России,Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют региональное информационноеагентство - РИА "Новости регионов России" https://regioninformburo.ru/Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации для граждан Россиио мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий иорганизаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработкистратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства,обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности,осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифногорегулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного,спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи,органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительнаяинформация здесь https://regioninformburo.ru/society/portal-strategicheskogo-razvitiya-subektov-rossijskoj-federaczii-ria-novosti-regionov-rossii/Участники формирования РИА "Новости регионов России" https://regioninformburo.ru/ - федеральные, региональные и муниципальныегосударственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавленийФедерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ,внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальныематериалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации в рамках Федерального закона от 9 февраля2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также другихнормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения деятельности власти нарегиональном и муниципальном уровне сводятся в разделе https://regioninformburo.ru/category/society/Поскольку функционирование данного бесплатного ресурса направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностейдля реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных правграждан на всей территории страны, повышение качества их жизни, обеспечение устойчивого экономического роста и научно-технологическогоразвития субъектов РФ, повышение конкурентоспособности экономики России на мировых рынках на основе сбалансированного и устойчивогосоциально-экономического развития регионов России и муниципальных образований, а также максимального привлечения населения к решениюрегиональных и местных задач, просим Вас:1. Разместить информацию о формировании РИА "Новости регионов России" на официальных интернет-ресурсах Вашего муниципальногообразования, городских и сельских поселений, учреждений и организаций. (Информацию для размещения можно взять из данного Официальногообращения или здесь https://regioninformburo.ru/society/portal-strategicheskogo-razvitiya-subektov-rossijskoj-federaczii-ria-novosti-regionov-rossii/)
Дата создания: 26-05-2020